Préminimes U10 Séries Spéciales Football 8 contre 8

Les entraînements

lundi 17:30 - 19:00
mercredi 17:30 - 19:00
RFCL ProSoccerData
lundi 07 août
lundi 07 août | 17:30

Reprise des entraînements U10 Séries Spéciales

L'encadrement

T1
Matthieu Ramaekers
T2
Arnaud Goudenhoofdt
Délégué
RFCL default
à venir

Calendrier des championnats

Série Préminimes U10 Séries Spéciales

Championnat 1

CSPVOstiches-Ath
FCFlénu
RAS Pays Blanc
REA Lessines
RFCRSymphorinois
USt-Ghislain Tertre-Hautrage
samedi 26 août
samedi 26 août | 9:30
Championnat 1
RAS Pays Blanc Antoing
Terminé
Préminimes U10 Séries Spéciales
samedi 02 septembre
samedi 02 septembre | 10:00
Championnat 1
RAEC Mons
Terminé
Préminimes U10 Séries Spéciales
samedi 09 septembre
samedi 09 septembre | 9:30
Championnat 1
REA Lessines
Terminé
Préminimes U10 Séries Spéciales
samedi 16 septembre
samedi 16 septembre | 10:00
Championnat 1
USG Tertre Hautrage
Terminé
Préminimes U10 Séries Spéciales
samedi 23 septembre
samedi 23 septembre | 10:00
Championnat 1
CSPV Ostiches Ath
Terminé
Préminimes U10 Séries Spéciales
samedi 07 octobre
samedi 07 octobre | 10:00
Championnat 1
RFCR Symphorinois
Terminé
Préminimes U10 Séries Spéciales
samedi 14 octobre
samedi 14 octobre | 9:30
Championnat 1
FC Flénu
Terminé
Préminimes U10 Séries Spéciales

Classement

Championnat 1

1RFC Luingnois0 point
2USG Tertre Hautrage0 point
3REA Lessines0 point
4RAS Pays Blanc Antoing0 point
5RAEC Mons0 point
6RFCR Symphorinois0 point
7CSPVO Ath0 point
8FC Flénu0 point

Série Préminimes U10 Séries Spéciales

Championnat 2

CSPays Vert Ostiches Ath
RAS Pays Blanc
RFCRSymphorinois
samedi 25 novembre
samedi 25 novembre | 10:00
Championnat 2
RAS Pays Blanc Antoing
Terminé
Préminimes U10 Séries Spéciales
samedi 02 décembre
samedi 02 décembre | 11:30
Championnat 2
RAEC Mons
Terminé
Préminimes U10 Séries Spéciales
samedi 09 décembre
samedi 09 décembre | 10:00
Championnat 2
CS Entité Manageoise
Terminé
Préminimes U10 Séries Spéciales
samedi 16 décembre
samedi 16 décembre | 10:00
Championnat 2
RUS Binche
Terminé
Préminimes U10 Séries Spéciales
samedi 27 janvier
samedi 27 janvier | 11:00
Championnat 2
RUS Binche
Terminé
Préminimes U10 Séries Spéciales
samedi 03 février
samedi 03 février | 10:00
Championnat 2
RFCR Symphorinois
Terminé
Préminimes U10 Séries Spéciales
samedi 17 février
samedi 17 février | 9:30
Championnat 2
RAS Pays Blanc Antoing
Terminé
Préminimes U10 Séries Spéciales
samedi 02 mars
samedi 02 mars | 9:00
Championnat 2
RFCR Symphorinois
Terminé
Préminimes U10 Séries Spéciales
samedi 09 mars
samedi 09 mars | 11:00
Championnat 2
SC Montignies
Terminé
Préminimes U10 Séries Spéciales
samedi 16 mars
samedi 16 mars | 9:30
Championnat 2
CS Entité Manageoise
Terminé
Préminimes U10 Séries Spéciales
samedi 23 mars
samedi 23 mars | 10:00
Championnat 2
SC Montignies
Terminé
Préminimes U10 Séries Spéciales
samedi 06 avril
samedi 06 avril | 10:00
Championnat 2
CSPV Ostiches Ath
Terminé
Préminimes U10 Séries Spéciales
samedi 13 avril
samedi 13 avril | 10:00
Championnat 2
CSPV Ostiches Ath
Préminimes U10 Séries Spéciales
samedi 27 avril
samedi 27 avril | 10:00
Championnat 2
RAEC Mons
Préminimes U10 Séries Spéciales

Classement

Championnat 2

1RFC Luingnois0 point
2RAS Pays Blanc Antoing0 point
3RUS Binche0 point
4RAEC Mons0 point
5RFCR Symphorinois0 point
6CS Entité Manageoise0 point
7CSPV Ostiches Ath0 point
8SC Montignies0 point

Calendrier des matchs amicaux

mercredi 30 août
mercredi 30 août | 18:00
Amical
JESPO Comines-Warneton A
Terminé
Préminimes U10 Séries Spéciales
samedi 04 novembre
samedi 04 novembre | 10:00
Amical
AC Estaimbourg
Terminé
Préminimes U10 Séries Spéciales
mercredi 15 novembre
mercredi 15 novembre | 18:00
Amical
RUS Herseaux
Terminé
Préminimes U10 Séries Spéciales

L'agenda 2023-2024Événements

Derniers événements (Préminimes U10 Séries Spéciales)
lundi 29 avril
lundi 29 avril vendredi 03 mai

Stage de Printemps de football

Le RFCLuingnois remet en route son stage de Printemps de football pour les enfants des catégories U06 à U14 inclus. Celui-ci se déroulera du lundi 29 avril au vendredi 03 mai 2024 (mercredi 01 mai inclus). Les informations seront disponibles dans le courant du mois de janvier sur le site du club. Le prix s’élèvera… View Article
samedi 25 mai
samedi 25 mai samedi 25 mai | 14:00 18:15

Tournoi Préminimes U10

Le tournoi Préminimes U10 se déroulera en après-midi. Informations et inscriptions via l’onglet « Coupe et Tournois ».

Photos individuelles