Équipe première A Équipes premières

Les entraînements

mardi 19:30 - 21:00
vestiaire 1
vendredi 19:15 - 20:45
vestiaire 1
lundi 19 juillet
lundi 19 juillet | 19:15

Reprise des entraînements Equipe Première A

L'encadrement

T1
Giovanny Seynhaeve
T2
Michael Desloover
Délégué
Christophe Dehens

Calendrier des championnats

Série Équipe première A

Championnat 1

ACAnvaing
ACEstaimbourg
ASObigies
REA Lessines
RFCWiers
RUSHerseaux
samedi 21 août
samedi 21 août | 19:00
Championnat 1
AC Anvaing
2
 — 
5
Équipe première A
dimanche 29 août
dimanche 29 août | 17:30
Championnat 1
RSC Templeuvois
0
 — 
2
Équipe première A
samedi 04 septembre
samedi 04 septembre | 19:00
Championnat 1
FC Enghiennois
2
 — 
2
Équipe première A
samedi 11 septembre
samedi 11 septembre | 17:30
Championnat 1
Peruwelz FC
3
 — 
4
Équipe première A
samedi 18 septembre
samedi 18 septembre | 19:00
Championnat 1
FC Etoiles Ere
2
 — 
2
Équipe première A
vendredi 24 septembre
vendredi 24 septembre | 19:30
Championnat 1
AC Estaimbourg
2
 — 
3
Équipe première A
samedi 02 octobre
samedi 02 octobre | 19:00
Championnat 1
JS Meslin Grand Marais
1
 — 
4
Équipe première A
dimanche 10 octobre
dimanche 10 octobre | 15:00
Championnat 1
RUS Tournai Warcoing
1
 — 
2
Équipe première A
dimanche 17 octobre
dimanche 17 octobre | 15:00
Championnat 1
ASC Havinnes
0
 — 
4
Équipe première A
dimanche 24 octobre
dimanche 24 octobre | 15:00
Championnat 1
JS Isières
2
 — 
2
Équipe première A
dimanche 07 novembre
dimanche 07 novembre | 14:30
Championnat 1
RUS Herseaux
1
 — 
3
Équipe première A
dimanche 14 novembre
dimanche 14 novembre | 15:00
Championnat 1
RFC Wiers
0
 — 
4
Équipe première A
dimanche 21 novembre
dimanche 21 novembre | 14:30
Championnat 1
FC Esplechin
1
 — 
7
Équipe première A
samedi 27 novembre
samedi 27 novembre | 19:00
Championnat 1
AS Obigies
0
 — 
1
Équipe première A
dimanche 05 décembre
dimanche 05 décembre | 15:00
Championnat 1
REA Lessines
2
 — 
1
Équipe première A

Série Équipe première A

Championnat 2

ASCHavinnes
FCEnghiennois
FCEsplechin
JSIsières
JSMeslin Grand Marais
Péruwlez FC
RUSTournai-Warcoing
dimanche 12 décembre
dimanche 12 décembre | 14:30
Championnat 2
AC Anvaing
2
 — 
0
Équipe première A
dimanche 09 janvier
dimanche 09 janvier | 15:00
Championnat 2
RSC Templeuvois
Reporté
Équipe première A
dimanche 16 janvier
dimanche 16 janvier | 14:30
Championnat 2
FC Enghiennois
Reporté
Équipe première A
samedi 22 janvier
samedi 22 janvier | 19:00
Championnat 2
Peruwelz FC
Reporté
Équipe première A
dimanche 30 janvier
dimanche 30 janvier | 15:00
Championnat 2
FC Etoiles Ere
Équipe première A
samedi 12 février
samedi 12 février | 19:00
Championnat 2
AC Estaimbourg
Équipe première A
dimanche 20 février
dimanche 20 février | 15:00
Championnat 2
JS Meslin Grand Marais
Équipe première A
samedi 05 mars
samedi 05 mars | 19:00
Championnat 2
RUS Tournai Warcoing
Équipe première A
dimanche 13 mars
dimanche 13 mars | 15:00
Championnat 2
ASC Havinnes
Équipe première A
dimanche 20 mars
dimanche 20 mars | 15:00
Championnat 2
JS Isières
Équipe première A
samedi 26 mars
samedi 26 mars | 19:00
Championnat 2
RUS Herseaux
Équipe première A
dimanche 03 avril
dimanche 03 avril | 15:00
Championnat 2
RFC Wiers
Équipe première A
dimanche 17 avril
dimanche 17 avril | 15:00
Championnat 2
FC Esplechin
Équipe première A
dimanche 24 avril
dimanche 24 avril | 15:00
Championnat 2
AS Obigies
Équipe première A
dimanche 01 mai
dimanche 01 mai | 15:00
Championnat 2
REA Lessines
Équipe première A

Classement

EquipesMJVND++/-pts
1RFC Luingnois *1611324621+ 2536 pts
2AS Obigies169524528+ 1732 pts
3AC Anvaing1610154228+ 1431 pts
4AC Estaimbourg168534521+ 2429 pts
5JS Isières168532820+ 829 pts
6FC Enghiennois158434023+ 1728 pts
7RSC Templeuvois168443822+ 1628 pts
8FC Etoiles Ere168353627+ 927 pts
9REA Lessines166282929020 pts
10RF Wiers166192636– 1019 pts
11RUS Herseaux165384143– 218 pts
12RUS Tournai Warcoing164662429– 518 pts
13Péruwelz FC162592743– 1611 pts
14FC Esplechin1624102555– 3010 pts
15JS Meslin Gd Marais151681641– 259 pts
16ASC Havinnes1613121456– 426 pts

Calendrier des matchs amicaux

mardi 27 juillet
mardi 27 juillet | 19:15
Amical
FCHelchin
1
 — 
3
Équipe première A
jeudi 29 juillet
jeudi 29 juillet | 19:00
Amical
KFC Aalbeke Sport
0
 — 
4
Équipe première A
mardi 03 août
mardi 03 août | 19:00
Amical
R Dottignies Sports
2
 — 
0
Équipe première A
vendredi 06 août
vendredi 06 août | 19:00
Amical
WS Bellegem
1
 — 
3
Équipe première A
mardi 17 août
mardi 17 août | 19:30
Amical
RFC Molenbaix
Annulé
Équipe première A
mercredi 08 septembre
mercredi 08 septembre | 19:00
Amical
Shaktar 05
Terminé
Équipe première A
mardi 04 janvier
mardi 04 janvier | 19:45
Amical
KSK Geluwe
2
 — 
1
Équipe première A
mardi 11 janvier
mardi 11 janvier | 19:00
Amical
La Squadra Mouscron
2
 — 
7
Équipe première A
samedi 22 janvier
samedi 22 janvier | 18:30
Amical
KSV Moorsele
Équipe première A

L'agenda saison 2021-2022Événements

Derniers événements (Équipe première A)
dimanche 06 mars
dimanche 06 mars | 10:30

Apéro-Bouffe

Comme chaque année, le RFCLuingnois vous invite à son traditionnel Apéro-Bouffe qui se déroule dans la salle jaune du Centr’Expo de Mouscron.

Photos individuelles