Équipe première A Équipes premières

Les entraînements

mercredi 19:15 - 20:45
vestiaire 1
vendredi 19:15 - 20:45
vestiaire 1
mercredi 22 juillet
mercredi 22 juillet

Reprise des entraînements Equipe Première A

L'encadrement

T1
Giovanny Seynhaeve
T2
Michael Desloover
Délégué
Christophe Dehens

Calendrier des championnats

Série Équipe première A

Championnat 1

ACAnvaing
ACEstaimbourg
ASObigies
REA Lessines
RFCWiers
RUSHerseaux
dimanche 13 septembre
dimanche 13 septembre | 15:00
Championnat 1
ASC Havinnes
2
 — 
2
Équipe première A
samedi 19 septembre
samedi 19 septembre | 19:00
Championnat 1
JS Isières
1
 — 
1
Équipe première A
dimanche 11 octobre
dimanche 11 octobre | 15:00
Championnat 1
RSC Templeuvois
2
 — 
1
Équipe première A
samedi 17 octobre
samedi 17 octobre | 19:00
Championnat 1
REA Lessines
Reporté
Équipe première A
mercredi 21 octobre
mercredi 21 octobre | 20:00
Championnat 1
AC Estaimbourg
Reporté
Équipe première A
dimanche 25 octobre
dimanche 25 octobre | 15:00
Championnat 1
Peruwelz FC
Reporté
Équipe première A
samedi 31 octobre
samedi 31 octobre | 19:30
Championnat 1
RUS Tournai Warcoing
Reporté
Équipe première A
dimanche 08 novembre
dimanche 08 novembre | 14:30
Championnat 1
AC Anvaing
Équipe première A
mercredi 11 novembre
mercredi 11 novembre | 14:30
Championnat 1
AS Obigies
Équipe première A
dimanche 15 novembre
dimanche 15 novembre | 14:30
Championnat 1
JS Meslin Grand Marais
Équipe première A
dimanche 22 novembre
dimanche 22 novembre | 14:30
Championnat 1
FC Esplechin
Équipe première A
dimanche 29 novembre
dimanche 29 novembre | 14:30
Championnat 1
FC Enghiennois
Équipe première A
dimanche 06 décembre
dimanche 06 décembre | 14:30
Championnat 1
RUS Herseaux
Équipe première A
dimanche 13 décembre
dimanche 13 décembre | 14:30
Championnat 1
RFC Wiers
Équipe première A
dimanche 20 décembre
dimanche 20 décembre | 14:30
Championnat 1
FC Etoiles Ere
Équipe première A

Série Équipe première A

Championnat 2

ASCHavinnes
FCEnghiennois
FCEsplechin
FCEtoiles Ere
JSIsières
JSMeslin Grand Marais
Péruwlez FC
RUSTournai-Warcoing
dimanche 10 janvier
dimanche 10 janvier | 14:30
Championnat 2
JS Isières
Équipe première A
samedi 16 janvier
samedi 16 janvier | 19:00
Championnat 2
ASC Havinnes
Équipe première A
dimanche 24 janvier
dimanche 24 janvier | 15:00
Championnat 2
AC Estaimbourg
Équipe première A
samedi 30 janvier
samedi 30 janvier | 19:00
Championnat 2
AS Obigies
Équipe première A
dimanche 07 février
dimanche 07 février | 15:00
Championnat 2
REA Lessines
Équipe première A
dimanche 21 février
dimanche 21 février | 15:00
Championnat 2
RSC Templeuvois
Équipe première A
dimanche 28 février
dimanche 28 février | 15:00
Championnat 2
RUS Tournai Warcoing
Équipe première A
dimanche 07 mars
dimanche 07 mars | 15:00
Championnat 2
Peruwelz FC
Équipe première A
dimanche 14 mars
dimanche 14 mars | 15:00
Championnat 2
JS Meslin Grand Marais
Équipe première A
dimanche 21 mars
dimanche 21 mars | 15:00
Championnat 2
AC Anvaing
Équipe première A
dimanche 28 mars
dimanche 28 mars | 15:00
Championnat 2
FC Enghiennois
Équipe première A
samedi 10 avril
samedi 10 avril | 19:00
Championnat 2
FC Esplechin
Équipe première A
dimanche 18 avril
dimanche 18 avril | 15:00
Championnat 2
FC Etoiles Ere
Équipe première A
dimanche 25 avril
dimanche 25 avril | 15:00
Championnat 2
RUS Herseaux
Équipe première A
dimanche 02 mai
dimanche 02 mai | 15:00
Championnat 2
RFC Wiers
Équipe première A

Classement

EquipesMJVND++/-pts
1REALessines5311137+610 pts
2RSCTempleuvois531165+110 pts
3ASObigies321062+47 pts
4FCEtoiles Ere4211129+37 pts
5Péruwelz FC421164+27 pts
6ACEstaimbourg321031+27 pts
7RFCWiers320165+16 pts
8RUSTournai-Warcoing52031419-56 pts
9JSIsières412143+15 pts
10ASCHavinnes512278-15 pts
11FCEsplechin5122611-55 pts
12JSMeslin Grand Marais311163+34 pts
13ACAnvaing41126604 pts
14RUSHerseaux5104711-43 pts
15RFCLuingnois302145-12 pts
16FCEnghiennois5023310-72 pts

Calendrier des matchs amicaux

mardi 28 juillet
mardi 28 juillet | 19:30
Amical
Peruwelz FC
1
 — 
2
Équipe première A
dimanche 02 août
dimanche 02 août | 17:00
Amical
FC Ellezelles
2
 — 
6
Équipe première A
mardi 04 août
mardi 04 août | 19:30
Amical
RAS Pays Blanc
4
 — 
1
Équipe première A
dimanche 09 août
dimanche 09 août | 17:00
Amical
RFC Luingnois
1
 — 
3
Équipe première A
mardi 18 août
mardi 18 août | 19:15
Amical
KFC Moen
4
 — 
2
Équipe première A
dimanche 23 août
dimanche 23 août | 17:00
Amical
AS Obigies
2
 — 
0
Équipe première A
dimanche 06 septembre
dimanche 06 septembre | 15:00
Amical
KWS Lauwe
6
 — 
0
Équipe première A
mercredi 09 septembre
mercredi 09 septembre | 19:00
Amical
Shaktar 05
0
 — 
4
Équipe première A

Photos individuelles