Tournois extérieursU07 à U19

Vous trouverez ci-dessous tous les tournois possibles à l’extérieur de notre complexe.

CLUBSEQUIPESDATESINSCRIPTIONS
AC AnvaingU07-U08-U10-U11Samedi 15 mai
AC AnvaingU09-U12-U13Dimanche 16 mai
AS MontkainoiseU07-U08-U09
U10-U11
Samedi 01 mai
AS MontkainoiseU06-U12-U13Dimanche 02 mai
CS LensU08-U15Samedi 15 mai
CS LensU10-U12Dimanche 16 mai
FCE KuurneU07-U08-U10-U11Samedi 03 avrilU08Spéc
FCE KuurneU09-U12-U13Lundi 05 avrilU09Rég
FC Harchies-BernissartU08-U09Samedi 01 mai
FC Loon Plage (FR)U10-U11Samedi 03 avril
Dimanche 04 avril
Lundi 05 avril
FC Mandel UnitedU14-U15Vendredi 02 avril
FC Mandel UnitedU07-U08-U10-U11-
U12-U16-U17
Samedi 03 avril
FC Mandel UnitedU09-U13Lundi 05 avril
Jong ZulteU10-U11-U12-U13Dimanche 23 mai
Jong ZulteU06-U07-U08-U09Lundi 24 mai
JS FroidchapelleU19Vendredi 30 avril
JS FroidchapelleU07-U08-U09
U10-U11-U17
Samedi 01 mai
JS FroidchapelleU06-U12-U13
U15
Dimanche 02 mai
JS IsièresU06-U08-U09Samedi 22 maiU09Rég
JS IsièresU07-U10-U11-U14Dimanche 23 mai
JS IsièresU12-U13-U15Lundi 24 mai
JS Meslin Gd MaraisU07-U08-U09-U13Samedi 08 mai
JS Meslin Gd MaraisU11Dimanche 09 mai
KB OtegemU06-U07-U08-U09Samedi 03 avrilU09Rég
KB OtegemU10-U11-U12-U13Lundi 05 avril
Kluisbergen SportiefU10-U11-U12-U13Samedi 03 avril
Kluisbergen SportiefU06-U07-U08-U09Lundi 05 avril
Kluisbergen SportiefU15Samedi 01 mai
Kluisbergen SportiefU17-U21Dimanche 02 mai
KSCT MenenU08-U09Lundi 05 avril
KSCT MenenU10-U11Samedi 01 mai
KSC WielsbekeU07-U08Vendredi 21 mai
KSC WielsbekeU10-U11Samedi 22 mai
KSC WielsbekeU06-U12-U13Dimanche 23 mai
La Louvière CentreU08-U10Dimanche 02 mai
La Louvière CentreU09-U12Jeudi 13 maiU09Rég
La Louvière CentreU13Dimanche 16 mai
La Louvière CentreU11Dimanche 23 mai
OMS Sequedin (FR)U09Samedi 26 juin
Péruwelz FCU08-U09-U10-U11Samedi 01 mai
Peruwelz FCU12-U13Dimanche 02 mai
R Arquet FCU14-U15-U16-U17Jeudi 13 mai
R Arquet FCU07-U08-U09Dimanche 23 mai
R Arquet FCU10-U11-U12-U13Dimanche 30 mai
RAS Pays BlancU06Mercredi 12 mai
RAS Pays BlancU07-U09Jeudi 13 mai
RAS Pays BlancU13Vendredi 14 mai
RAS Pays BlancU08-U11Samedi 15 mai
RAS Pays BlancU10-U12Dimanche 16 mai
REA LessinesU14Samedi 08 mai
REA LessinesU15Dimanche 09 mai
REA LessinesU08-U09Jeudi 13 mai
REA LessinesU06-U07Samedi 15 mai
REA LessinesU10-U11Dimanche 16 mai
RFC LuingnoisU10-U11Samedi 29 mai
RFC LuingnoisU12-U13Dimanche 30 mai
RFC LuingnoisU08-U09Dimanche 06 juin
RFC WiersU12-U13Samedi 22 mai
RFC WiersU10-U11Dimanche 23 mai
RFC WiersU05-U09Lundi 24 mai
R Soignies SportsU08-U11Jeudi 13 mai
R Soignies SportsU09-U13Samedi 15 mai
R Soignies SportsU06Dimanche 16 mai
RSFC BouillonU07-U08-U09
U14-U15
U16-U17
Samedi 22 mai
RSFC BouillonU10-U11
U12-U13
Dimanche 23 mai
RUE EstinnesU12-U13Samedi 01 mai
RUE EstinnesU10-U11Dimanche 02 mai
RUE EstinnesU06-U07-U08-U09Samedi 08 mai
RUS BeloeilU10-U11Jeudi 13 mai
RUS BeloeilU07-U08-U09Samedi 15 mai
RUS BeloeilU12-U13-U14Dimanche 16 mai
RUS RebecquoiseU12Jeudi 13 mai
RUS RebecquoiseU13Samedi 15 mai
RUS RebecquoiseU10Dimanche 16 mai
RUS RebecquoiseU09Samedi 22 mai
RUS RebecquoiseU08Dimanche 23 mai
RUS RebecquoiseU11Lundi 24 mai
RUS Tournai-W.U08-U09Samedi 05 juin
RUS Tournai-W.U10-U11Dimanche 06 juin
RUS Tournai-W.U12-U13Samedi 12 juin
RUS Tournai-W.U16-U17Dimanche13 juin
SK EernegemU15Vendredi 21 mai
SK EernegemU12-U13-U17Samedi 22 mai
SK EernegemU06-U07-U08-U09
U10-U11
Dimanche 23 mai
US Solre-s/-SambreU08-U09-U10-U11Samedi 01 mai
US Solre-s/-SambreU12-U13Dimanche 02 mai
US Solre-s/-SambreU06-U07Samedi 08 mai
VVC BeernemU09-U10-U11-U12-
U13-U14-U15
Samedi 03 avril
VVC BeernemU09-U10-U11-U12-
U13-U14-U15
Dimanche 04 avril
Wattrelos FC (FR)U10-U11-U12-U13Samedi 03 avril
Dimanche 04 avril
Wattrelos FC (FR)U14-U15Samedi 22 mai
Dimanche 23 mai
Wattrelos FC (FR)U06-U07-U08-U09Lundi 24 mai