Tournois extérieursU07 à U19

Vous trouverez ci-dessous tous les tournois possibles à l’extérieur de notre complexe.

CLUBSEQUIPESDATESINSCRIPTIONS
AC AnvaingU07-U08-U10-U11Samedi 15 mai
AC AnvaingU09-U12-U13Dimanche 16 maiU13Rég
ASC HavinnesU15-U17-U21Samedi 01 mai
ASC HavinnesU07-U08-U09
U11-U12
Dimanche 02 mai
AS MontkainoiseU07-U08-U09
U10-U11
Samedi 01 mai
AS MontkainoiseU06-U12-U13Dimanche 02 mai
ASSA ObigiesU06-U07
U08-U09
Samedi 03 avrilU08Rég
ASSA ObigiesU10-U11
U12-U13
Lundi 05 avrilU11Spéc
CS LensU08-U15Samedi 15 mai
CS LensU10-U12Dimanche 16 mai
ES RoncqU16-U17Dimanche 04 avril
ES RoncqU12-U13Samedi 01 maiU13Rég
ES RoncqU10-U11Samedi 08 maiU11Spéc
ES RoncqU14-U15Samedi 23 mai
ES RoncqU14-U15Dimanche 24 mai
FC EllezellesU12Vendredi 30 avril
FC EllezellesU14Vendredi 07 mai
FC EllezellesU08-U09-U10Samedi 08 maiU08Rég
FCE KuurneU07-U08-U10-U11Samedi 03 avrilU08Spéc
FCE KuurneU09-U12-U13Lundi 05 avrilU09Rég
FC Harchies-BernissartU08-U09Samedi 01 mai
FC Loon Plage (FR)U10-U11Samedi 03 avril
Dimanche 04 avril
Lundi 05 avril
FC Mandel UnitedU14-U15Vendredi 02 avrilANNULATION
FC Mandel UnitedU07-U08-U10-U11-
U12-U16-U17
Samedi 03 avrilANNULATION
FC Mandel UnitedU09-U13Lundi 05 avrilANNULATION
FC SnefU06-U07
U08-U09
Samedi 01 mai
FC SnefU12-U13Samedi 08 mai
FC SnefU10-U11Dimanche 09 mai
Jong ZulteU10-U11-U12-U13Dimanche 23 mai
Jong ZulteU06-U07-U08-U09Lundi 24 mai
JS FroidchapelleU19Vendredi 30 avril
JS FroidchapelleU07-U08-U09
U10-U11-U17
Samedi 01 mai
JS FroidchapelleU06-U12-U13
U15
Dimanche 02 mai
JS IsièresU06-U08-U09Samedi 22 maiU09Rég
JS IsièresU07-U10-U11-U14Dimanche 23 mai
JS IsièresU12-U13-U15Lundi 24 mai
JS Meslin Gd MaraisU07-U08-U09-U13Samedi 08 mai
JS Meslin Gd MaraisU11Dimanche 09 mai
KB OtegemU06-U07-U08-U09Samedi 03 avrilU09Rég
KB OtegemU10-U11-U12-U13Lundi 05 avril
Kluisbergen SportiefU10-U11-U12-U13Samedi 03 avril
Kluisbergen SportiefU06-U07-U08-U09Lundi 05 avril
Kluisbergen SportiefU15Samedi 01 mai
Kluisbergen SportiefU17-U21Dimanche 02 mai
KRekkem SportU07-U08-U09
U11
Samedi 12 juinU08Spéc
U08Rég
KSC BlankenbergeU17Samedi 01 mai
KSC BlankenbergeU15Dimanche 02 mai
KSC BlankenbergeU08-U09Samedi 22 mai
KSC BlankenbergeU10-U11Dimanche 23 mai
KSC BlankenbergeU12-U13Lundi 24 mai
KSCT MenenU08-U09Lundi 05 avrilU08Rég
KSCT MenenU10-U11Samedi 01 mai
KSC WielsbekeU07-U08Vendredi 21 mai
KSC WielsbekeU10-U11Samedi 22 mai
KSC WielsbekeU06-U12-U13Dimanche 23 mai
KSV MoorseleU07-U08-U09Dimanche 23 mai
KSV MoorseleU12-U13Lundi 24 mai
La Louvière CentreU08-U10Dimanche 02 mai
La Louvière CentreU09-U12Jeudi 13 maiU09Rég
La Louvière CentreU13Dimanche 16 mai
La Louvière CentreU11Dimanche 23 mai
OMS Sequedin (FR)U09Samedi 26 juin
Péruwelz FCU08-U09-U10-U11Samedi 01 mai
Peruwelz FCU12-U13Dimanche 02 mai
RAEC MonsU06-U08-U09Jeudi 13 mai
RAEC MonsU07-U10-U11Samedi 15 mai
RAEC MonsU12-U13Dimanche 16 mai
RAFC CuesmesU07-U08-U09
U10-U11
Samedi 05 juin
RAFC CuesmesU12-U13Dimanche 06 juin
R Arquet FCU14-U15-U16-U17Jeudi 13 mai
R Arquet FCU07-U08-U09Dimanche 23 mai
R Arquet FCU10-U11-U12-U13Dimanche 30 mai
RASLeuze LignetteU06-U07-U08
U09-U10
Samedi 29 mai
RASLeuze LignetteU11-U12
U13-U15
Dimanche 30 mai
RAS Pays BlancU06Mercredi 12 mai
RAS Pays BlancU07-U09Jeudi 13 mai
RAS Pays BlancU13Vendredi 14 mai
RAS Pays BlancU08-U11Samedi 15 maiU08Rég
RAS Pays BlancU10-U12Dimanche 16 mai
RAS Risqu’ons ToutU09Samedi 29 mai
RAS Risqu’ons ToutU10-U13Samedi 05 juinU10Spéc
U13Rég
RCS BrainoisU12Samedi 01 mai
RCS BrainoisU10-U11Dimanche 02 mai
RCS BrainoisU13Samedi 08 mai
RCS BrainoisU17Dimanche 09 mai
RCS BrainoisU06-U07Samedi 29 mai
RCS BrainoisU08-U09Dimanche 30 maiU08Rég
R Dottignies SportsU07-U08-U09
U10-U11
Samedi 01 maiU08Spéc
U08Rég
U11Spéc
REA LessinesU14Samedi 08 mai
REA LessinesU15Dimanche 09 mai
REA LessinesU08-U09Jeudi 13 maiU08Rég
REA LessinesU06-U07Samedi 15 mai
REA LessinesU10-U11Dimanche 16 maiU10Spéc
RES Obourg N-MU10-U11Samedi 22 mai
RES Obourg N-MU12-U13Dimanche 23 mai
RES Obourg N-MU14-U15Lundi 24 mai
RFC LuingnoisU10-U11Samedi 29 mai
RFC LuingnoisU12-U13Dimanche 30 mai
RFC LuingnoisU08-U09Dimanche 06 juin
RFC WiersU12-U13Samedi 22 mai
RFC WiersU10-U11Dimanche 23 mai
RFC WiersU05-U09Lundi 24 mai
R Soignies SportsU08-U11Jeudi 13 mai
R Soignies SportsU09-U13Samedi 15 mai
R Soignies SportsU06Dimanche 16 mai
RSFC BouillonU07-U08-U09
U14-U15
U16-U17
Samedi 22 mai
RSFC BouillonU10-U11
U12-U13
Dimanche 23 mai
RUE EstinnesU12-U13Samedi 01 mai
RUE EstinnesU10-U11Dimanche 02 mai
RUE EstinnesU06-U07-U08-U09Samedi 08 mai
RUS BeloeilU10-U11Jeudi 13 mai
RUS BeloeilU07-U08-U09Samedi 15 mai
RUS BeloeilU12-U13-U14Dimanche 16 mai
RUS HerseauxU06-U07
U08-U09
Samedi 22 maiU08Rég
RUS HerseauxU14-U15-U17Dimanche 23 mai
RUS HerseauxU10-U11
U12-U13
Lundi 24 maiU11Spéc
U13Rég
RUS RebecquoiseU12Jeudi 13 mai
RUS RebecquoiseU13Samedi 15 mai
RUS RebecquoiseU10Dimanche 16 mai
RUS RebecquoiseU09Samedi 22 mai
RUS RebecquoiseU08Dimanche 23 mai
RUS RebecquoiseU11Lundi 24 mai
RUS Tournai-W.U08-U09Samedi 05 juinU08Rég
RUS Tournai-W.U10-U11Dimanche 06 juin
RUS Tournai-W.U12-U13Samedi 12 juin
RUS Tournai-W.U16-U17Dimanche13 juin
SK EernegemU15Vendredi 21 mai
SK EernegemU12-U13-U17Samedi 22 mai
SK EernegemU06-U07-U08-U09
U10-U11
Dimanche 23 mai
US Solre-s/-SambreU08-U09-U10-U11Samedi 01 mai
US Solre-s/-SambreU12-U13Dimanche 02 mai
US Solre-s/-SambreU06-U07Samedi 08 mai
US Wattrelos (FR)U10Samedi 01 mai
US Wattrelos (FR)U12Samedi 08 mai
US Wattrelos (FR)U06-U07Samedi 12 juin
US Wattrelos (FR)U08-U09Samedi 19 juin
VVC BeernemU09-U10-U11-U12-
U13-U14-U15
Samedi 03 avril
VVC BeernemU09-U10-U11-U12-
U13-U14-U15
Dimanche 04 avril
Wattrelos FC (FR)U10-U11-U12-U13Samedi 03 avril
Dimanche 04 avril
Wattrelos FC (FR)U14-U15Samedi 22 mai
Dimanche 23 mai
Wattrelos FC (FR)U06-U07-U08-U09Lundi 24 mai