Équipe première B Équipes premières

Les entraînements

mardi 20:00 - 21:30
vestiaire 2
vendredi 20:00 - 21:30
vestiaire 2
mardi 04 août
mardi 04 août

Reprise des entraînements Equipe Première B

L'encadrement

T1
David Leclercq
T2
Vincent Daly
Délégué
Dimitri Morez

Calendrier des championnats

Série Équipe première B

Championnat 1

ACEstaimbourg
ASObigies
RCSEscanaffles
RUSHerseaux
dimanche 20 septembre
dimanche 20 septembre | 15:00
Championnat 1
FC Brunehaut
0
 — 
7
Équipe première B
dimanche 11 octobre
dimanche 11 octobre | 15:00
Championnat 1
FC Rumes La Glanerie
Reporté
Équipe première B
dimanche 18 octobre
dimanche 18 octobre | 15:00
Championnat 1
CS Taintignies
Reporté
Équipe première B
mercredi 21 octobre
mercredi 21 octobre | 20:00
Championnat 1
RFC Molenbaix
Reporté
Équipe première B
dimanche 25 octobre
dimanche 25 octobre | 15:00
Championnat 1
RCS Escanaffles
Reporté
Équipe première B
dimanche 01 novembre
dimanche 01 novembre | 15:00
Championnat 1
RUS Herseaux
Reporté
Équipe première B
dimanche 08 novembre
dimanche 08 novembre | 14:30
Championnat 1
FC Bléharies
Équipe première B
mercredi 11 novembre
mercredi 11 novembre | 15:00
Championnat 1
JS Wez Guignies
Équipe première B
dimanche 15 novembre
dimanche 15 novembre | 15:00
Championnat 1
DR Rongy
Équipe première B
dimanche 22 novembre
dimanche 22 novembre | 14:30
Championnat 1
AS Obigies
Équipe première B
dimanche 29 novembre
dimanche 29 novembre | 15:00
Championnat 1
AC Estaimbourg
Équipe première B
dimanche 06 décembre
dimanche 06 décembre | 15:00
Championnat 1
RAS Risqu'ons Tout
Équipe première B
dimanche 13 décembre
dimanche 13 décembre | 14:30
Championnat 1
RFC Hérinnes
Équipe première B
dimanche 20 décembre
dimanche 20 décembre | 14:30
Championnat 1
RSC Templeuvois
Équipe première B

Série Équipe première B

Championnat 2

CSTaintignies
Diables Rouges Rongy
FCRumes La Glanerie
RFCMolenbaix
dimanche 10 janvier
dimanche 10 janvier | 14:30
Championnat 2
FC Brunehaut
Équipe première B
dimanche 24 janvier
dimanche 24 janvier | 15:00
Championnat 2
JS Wez Guignies
Équipe première B
dimanche 31 janvier
dimanche 31 janvier | 15:00
Championnat 2
RFC Molenbaix
Équipe première B
dimanche 07 février
dimanche 07 février | 15:00
Championnat 2
CS Taintignies
Équipe première B
dimanche 21 février
dimanche 21 février | 15:00
Championnat 2
FC Rumes La Glanerie
Équipe première B
dimanche 28 février
dimanche 28 février | 15:00
Championnat 2
RUS Herseaux
Équipe première B
dimanche 07 mars
dimanche 07 mars | 15:00
Championnat 2
RCS Escanaffles
Équipe première B
dimanche 14 mars
dimanche 14 mars | 15:00
Championnat 2
DR Rongy
Équipe première B
dimanche 21 mars
dimanche 21 mars | 15:00
Championnat 2
FC Bléharies
Équipe première B
dimanche 28 mars
dimanche 28 mars | 15:00
Championnat 2
AC Estaimbourg
Équipe première B
dimanche 11 avril
dimanche 11 avril | 15:00
Championnat 2
AS Obigies
Équipe première B
dimanche 18 avril
dimanche 18 avril | 15:00
Championnat 2
RSC Templeuvois
Équipe première B
dimanche 25 avril
dimanche 25 avril | 15:00
Championnat 2
RAS Risqu'ons Tout
Équipe première B
dimanche 02 mai
dimanche 02 mai | 15:00
Championnat 2
RFC Hérinnes
Équipe première B

Classement

EquipesMJVND++/-pts
1RFCHérinnes4310145+910 pts
2RFCMolenbaix4310135+810 pts
3FCRumes La Glanerie3300102+89 pts
4FCBrunehaut5212814-67 pts
5ASObigies320173+46 pts
6RUSHerseaux220040+46 pts
7FCBléharies42021213-16 pts
8RSCTempleuvois411278-14 pts
9RFCLuingnois110070+73 pts
10ACEstaimbourg210153+23 pts
11DRRongy310259-43 pts
12RASRisqu’ons Tout310248-43 pts
13RCSEscanaffles300327-50 pt
14JSWez Guignies4004312-90 pt
15CSTaintignies3003416-120 pt

Calendrier des matchs amicaux

dimanche 09 août
dimanche 09 août | 17:00
Amical
RFC Luingnois
3
 — 
1
Équipe première B
dimanche 16 août
dimanche 16 août | 17:00
Amical
WS Bellegem
2
 — 
1
Équipe première B
samedi 22 août
samedi 22 août | 18:00
Amical
FC Béclers
2
 — 
4
Équipe première B
mardi 25 août
mardi 25 août | 20:00
Amical
RAS Risqu'ons Tout
0
 — 
10
Équipe première B
dimanche 30 août
dimanche 30 août | 15:00
Amical
RFC Hérinnes
1
 — 
6
Équipe première B
samedi 05 septembre
samedi 05 septembre | 17:00
Amical
US Ploegsteert
5
 — 
2
Équipe première B

Photos individuelles