mardi
19:30 -
21:00
Équipe Première P3 Équipes premières
Calendrier des championnats
Série Équipe Première P3
Championnat 1
dimanche
20
août
dimanche 20 août |
15:00
Championnat 1
AS Montkainoise
5
—
3
Équipe Première P3
dimanche
27
août
dimanche 27 août |
15:00
Championnat 1
Entente Velaines Enclus
1
—
2
Équipe Première P3
dimanche
03
septembre
dimanche 03 septembre |
15:00
Championnat 1
RFC Tournai
1
—
2
Équipe Première P3
dimanche
10
septembre
dimanche 10 septembre |
15:00
Championnat 1
FC Béclers
2
—
1
Équipe Première P3
dimanche
17
septembre
dimanche 17 septembre |
15:00
Championnat 1
DR Rongy
1
—
0
Équipe Première P3
dimanche
24
septembre
dimanche 24 septembre |
15:00
Championnat 1
Peruwelz FC
1
—
5
Équipe Première P3
dimanche
01
octobre
dimanche 01 octobre |
15:00
Championnat 1
RCS Escanaffles
2
—
1
Équipe Première P3
dimanche
08
octobre
dimanche 08 octobre |
15:00
Championnat 1
US Thumaide
0
—
1
Équipe Première P3
dimanche
15
octobre
dimanche 15 octobre |
15:00
Championnat 1
CS Taintignies
1
—
2
Équipe Première P3
dimanche
22
octobre
dimanche 22 octobre |
15:00
Championnat 1
FC Bléharies
2
—
1
Équipe Première P3
dimanche
29
octobre
dimanche 29 octobre |
15:00
Championnat 1
CSPV Ostiches Ath
1
—
0
Équipe Première P3
dimanche
05
novembre
dimanche 05 novembre |
15:00
Championnat 1
Royal Excel Biévène
1
—
4
Équipe Première P3
dimanche
12
novembre
dimanche 12 novembre |
14:30
Championnat 1
RUS Tournai Warcoing
3
—
4
Équipe Première P3
dimanche
19
novembre
dimanche 19 novembre |
14:30
Championnat 1
AC Estaimbourg
1
—
5
Équipe Première P3
dimanche
26
novembre
dimanche 26 novembre |
15:00
Championnat 1
RAS Risqu'ons Tout
1
—
1
Équipe Première P3
Série Équipe Première P3
Championnat 2
dimanche
10
décembre
dimanche 10 décembre |
15:00
Championnat 2
AS Montkainoise
3
—
0
Équipe Première P3
samedi
16
décembre
samedi 16 décembre |
20:00
Championnat 2
Entente Velaines Enclus
2
—
3
Équipe Première P3
dimanche
14
janvier
dimanche 14 janvier |
15:00
Championnat 2
RFC Tournai
0
—
3
Équipe Première P3
dimanche
28
janvier
dimanche 28 janvier |
15:00
Championnat 2
DR Rongy
1
—
6
Équipe Première P3
dimanche
11
février
dimanche 11 février |
15:00
Championnat 2
FC Béclers
0
—
1
Équipe Première P3
dimanche
18
février
dimanche 18 février |
15:00
Championnat 2
RCS Escanaffles
0
—
3
Équipe Première P3
dimanche
25
février
dimanche 25 février |
15:00
Championnat 2
US Thumaide
2
—
4
Équipe Première P3
dimanche
03
mars
dimanche 03 mars |
15:00
Championnat 2
CS Taintignies
3
—
2
Équipe Première P3
dimanche
10
mars
dimanche 10 mars |
15:00
Championnat 2
Peruwelz FC
2
—
1
Équipe Première P3
dimanche
17
mars
dimanche 17 mars |
15:00
Championnat 2
FC Bléharies
Équipe Première P3
dimanche
24
mars
dimanche 24 mars |
15:00
Championnat 2
CSPV Ostiches Ath
Équipe Première P3
dimanche
07
avril
dimanche 07 avril |
15:00
Championnat 2
Royal Excel Biévène
Équipe Première P3
dimanche
14
avril
dimanche 14 avril |
15:00
Championnat 2
RUS Tournai Warcoing
Équipe Première P3
dimanche
21
avril
dimanche 21 avril |
15:00
Championnat 2
AC Estaimbourg
Équipe Première P3
dimanche
28
avril
dimanche 28 avril |
15:00
Championnat 2
RAS Risqu'ons Tout
Équipe Première P3
Classement
Equipes | MJ | V | D | N | + | – | +/- | pts | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AS Montkainoise * | 23 | 15 | 2 | 6 | 62 | 27 | + 35 | 51 pts |
2 | CS Taintignies | 24 | 16 | 6 | 2 | 55 | 40 | + 15 | 50 pts |
3 | FC Béclers ** | 24 | 14 | 6 | 4 | 53 | 21 | + 32 | 46 pts |
4 | CSPV Ostiches Ath | 24 | 14 | 7 | 3 | 57 | 38 | + 19 | 45 pts |
5 | RFC Luingnois | 24 | 14 | 9 | 1 | 55 | 36 | + 19 | 43 pts |
6 | RAS Risqu’ons Tout | 24 | 12 | 7 | 5 | 53 | 45 | + 8 | 41 pts |
7 | FC Bléharies | 24 | 11 | 6 | 7 | 50 | 39 | + 11 | 40 pts |
8 | Entente Velaines Enclus | 24 | 11 | 7 | 6 | 59 | 46 | + 13 | 39 pts |
9 | RCS Escanaffles | 23 | 10 | 11 | 2 | 53 | 61 | – 8 | 32 pts |
10 | RExcel Biévène | 24 | 9 | 10 | 5 | 44 | 42 | + 2 | 32 pts |
11 | AC Estaimbourg | 24 | 9 | 12 | 3 | 40 | 49 | – 9 | 30 pts |
12 | Péruwelz FC | 24 | 8 | 13 | 3 | 47 | 59 | – 12 | 27 pts |
13 | RFC Tournai | 24 | 5 | 14 | 5 | 37 | 53 | – 16 | 20 pts |
14 | US Thumaide | 24 | 4 | 13 | 7 | 30 | 54 | – 24 | 19 pts |
15 | DR Rongy | 24 | 4 | 17 | 3 | 33 | 72 | – 39 | 15 pts |
16 | RU Tournai | 24 | 2 | 18 | 4 | 27 | 73 | – 46 | 10 pts |
Calendrier des matchs amicaux
vendredi
11
août
vendredi 11 août |
19:15
Amical
KFC Moen
Annulé
Équipe Première P3
mercredi
16
août
mercredi 16 août |
19:30
Amical
RUS Herseaux
6
—
0
Équipe Première P3
mercredi
23
août
mercredi 23 août |
19:30
Amical
RSC Templeuvois
Annulé
Équipe Première P3
dimanche
04
février
dimanche 04 février |
15:00
Amical
FC Esplechin
0
—
7
Équipe Première P3
L'agenda 2023-2024Événements
Derniers événements (Équipe Première P3)
dimanche
17
mars
dimanche 17 mars |
10:30
Apéro du club
Comme chaque année, le RFCLuingnois vous invite à son traditionnel Apéro du club qui se déroule dans la salle bleuedu Centr’Expo de Mouscron.