Équipe Première P3 Équipes premières

Les entraînements

mardi 19:30 - 21:00
vestiaire 2
vendredi 19:30 - 21:00
vestiaire 2
mardi 26 juillet
mardi 26 juillet | 19:30

Reprise des entraînements Equipe Première P3

L'encadrement

T1
David Leclercq
T2
Vincent Daly
Délégué
Dimitri Morez

Calendrier des championnats

Série Équipe Première P3

Championnat 1

FC Ellezelles
FCEsplechin
RCSEscanaffles
RFC Tournai
dimanche 21 août
dimanche 21 août | 17:30
Championnat 1
DR Rongy
1
 — 
1
Équipe Première P3
dimanche 28 août
dimanche 28 août | 15:00
Championnat 1
RFC Tournai
0
 — 
5
Équipe Première P3
dimanche 04 septembre
dimanche 04 septembre | 15:00
Championnat 1
RCS Escanaffles
1
 — 
1
Équipe Première P3
dimanche 11 septembre
dimanche 11 septembre | 15:00
Championnat 1
ASC Havinnes
3
 — 
0
Équipe Première P3
dimanche 18 septembre
dimanche 18 septembre | 15:00
Championnat 1
CSPV Ostiches Ath
0
 — 
4
Équipe Première P3
dimanche 25 septembre
dimanche 25 septembre | 15:00
Championnat 1
FC Esplechin
1
 — 
0
Équipe Première P3
dimanche 02 octobre
dimanche 02 octobre | 15:00
Championnat 1
Stade Mouscronnois Squadra
Équipe Première P3
dimanche 09 octobre
dimanche 09 octobre | 15:00
Championnat 1
FC Etoiles Ere
Équipe Première P3
dimanche 16 octobre
dimanche 16 octobre | 15:00
Championnat 1
Peruwelz FC
Équipe Première P3
dimanche 23 octobre
dimanche 23 octobre | 15:00
Championnat 1
US Thumaide
Équipe Première P3
dimanche 06 novembre
dimanche 06 novembre | 15:00
Championnat 1
Entente Velaines Enclus
Équipe Première P3
dimanche 13 novembre
dimanche 13 novembre | 15:00
Championnat 1
FC Bléharies
Équipe Première P3
dimanche 20 novembre
dimanche 20 novembre | 15:00
Championnat 1
RFC Hérinnes
Équipe Première P3
dimanche 04 décembre
dimanche 04 décembre | 15:00
Championnat 1
FC Ellezelles
Équipe Première P3
dimanche 11 décembre
dimanche 11 décembre | 14:30
Championnat 1
FC Béclers
Équipe Première P3

Série Équipe Première P3

Championnat 2

ASCHavinnes
CSPays Vert Ostiches Ath
Diables Rouges Rongy
Péruwlez FC
dimanche 18 décembre
dimanche 18 décembre | 15:00
Championnat 2
DR Rongy
Équipe Première P3
dimanche 08 janvier
dimanche 08 janvier | 15:00
Championnat 2
RFC Tournai
Équipe Première P3
dimanche 15 janvier
dimanche 15 janvier | 15:00
Championnat 2
RCS Escanaffles
Équipe Première P3
dimanche 22 janvier
dimanche 22 janvier | 15:00
Championnat 2
ASC Havinnes
Équipe Première P3
dimanche 29 janvier
dimanche 29 janvier | 15:00
Championnat 2
CSPV Ostiches Ath
Équipe Première P3
dimanche 05 février
dimanche 05 février | 15:00
Championnat 2
FC Esplechin
Équipe Première P3
dimanche 12 février
dimanche 12 février | 15:00
Championnat 2
Stade Mouscronnois Squadra
Équipe Première P3
dimanche 26 février
dimanche 26 février | 15:00
Championnat 2
FC Etoiles Ere
Équipe Première P3
dimanche 05 mars
dimanche 05 mars | 15:00
Championnat 2
Peruwelz FC
Équipe Première P3
dimanche 12 mars
dimanche 12 mars | 15:00
Championnat 2
US Thumaide
Équipe Première P3
dimanche 26 mars
dimanche 26 mars | 15:00
Championnat 2
Entente Velaines Enclus
Équipe Première P3
dimanche 02 avril
dimanche 02 avril | 15:00
Championnat 2
FC Bléharies
Équipe Première P3
dimanche 16 avril
dimanche 16 avril | 15:00
Championnat 2
RFC Hérinnes
Équipe Première P3
dimanche 23 avril
dimanche 23 avril | 15:00
Championnat 2
FC Ellezelles
Équipe Première P3
dimanche 30 avril
dimanche 30 avril | 15:00
Championnat 2
FC Béclers
Équipe Première P3

Classement

EquipesMJVND++/-pts
1Péruwelz FC6600204+ 1618 pts
2FC Esplechin6600144+ 1018 pts
3FC Béclers6411156+ 913 pts
4Stade Mouscronnois Squadra6321107+ 311 pts
5ASC Havinnes6312118+ 310 pts
6RFC Ellezelles63121311+ 210 pts
7RFC Tournai63031013– 39 pts
8RFC Luingnois6222116+ 58 pts
9FC Etoiles Ere62227708 pts
10US Thumaide621358– 37 pts
11CSPVO Ath6204816– 86 pts
12Entente Velaines Enclus61231110+ 15 pts
13RCS Escanaffles6114713– 64 pts
14FC Bléharies6114411– 74 pts
15DR Rongy6114517– 124 pts
16RFC Hérinnes6015515– 101 pt

Calendrier des matchs amicaux

jeudi 18 août
jeudi 18 août | 19:30
Amical
JESPO Comines
3
 — 
7
Équipe Première P3

L'agenda 2022-2023Événements

Derniers événements (Équipe Première P3)
dimanche 05 mars
dimanche 05 mars | 10:30

Apéro-Bouffe

Comme chaque année, le RFCLuingnois vous invite à son traditionnel Apéro-Bouffe qui se déroule dans la salle jaune du Centr’Expo de Mouscron.

Photos individuelles