Young CupU10-U19

Huitième de finale

dimanche 19 février
dimanche 19 février | 10:00
Huitième de finale Young Cup
R Olympic Club Charleroi
Minimes U12 Séries Spéciales
dimanche 19 février
dimanche 19 février | 10:00
Huitième de finale Young Cup
FC Gerpinnes
Minimes U13 Séries Spéciales
dimanche 19 février
dimanche 19 février | 10:00
Huitième de finale Young Cup
Peruwelz FC
Cadets U14 Provinciaux
samedi 18 février
samedi 18 février | 10:00
Huitième de finale Young Cup
USG Tertre Hautrage
Préminimes U11 Régionaux A
samedi 18 février
samedi 18 février | 15:00
Huitième de finale Young Cup
SC Montignies
Scolaires U16 Provinciaux
samedi 18 février
samedi 18 février | 15:00
Huitième de finale Young Cup
CD Furia Espanola
Scolaires U17 Provinciaux
samedi 18 février
samedi 18 février | 15:00
Huitième de finale Young Cup
RFCR Symphorinois
Juniors U19 Provinciaux

Tour d'alignement

dimanche 04 décembre
dimanche 04 décembre | 10:00
Tour d'alignement Young Cup
R Gosselies Sports
1
 — 
3
Minimes U12 Séries Spéciales
dimanche 04 décembre
dimanche 04 décembre | 10:00
Tour d'alignement Young Cup
RFC Houdinois
1
 — 
4
Cadets U14 Provinciaux
samedi 03 décembre
samedi 03 décembre | 10:00
Tour d'alignement Young Cup
US Thumaide
0
 — 
7
Préminimes U11 Régionaux A

Tour 2

dimanche 23 octobre
dimanche 23 octobre | 10:00
Tour 2 Young Cup
REA Lessines
1
 — 
11
Cadets U14 Provinciaux
dimanche 23 octobre
dimanche 23 octobre | 10:00
Tour 2 Young Cup
R Gosselies Sports
6
 — 
1
Cadets U15 Provinciaux
dimanche 23 octobre
dimanche 23 octobre | 10:00
Tour 2 Young Cup
FC Béclers
3
 — 
1
Minimes U12 Régionaux
dimanche 23 octobre
dimanche 23 octobre | 10:00
Tour 2 Young Cup
RUS Binche
6
 — 
7
Minimes U13 Séries Spéciales
dimanche 23 octobre
dimanche 23 octobre | 11:30
Tour 2 Young Cup
SC Montignies
1
 — 
15
Minimes U12 Séries Spéciales
dimanche 23 octobre
dimanche 23 octobre | 10:00
Tour 2 Young Cup
FC Enghiennois
7
 — 
1
Minimes U13 Régionaux
samedi 22 octobre
samedi 22 octobre | 13:00
Tour 2 Young Cup
RFCR Symphorinois
0
 — 
5
Scolaires U16 Provinciaux
samedi 22 octobre
samedi 22 octobre | 16:00
Tour 2 Young Cup
USG Tertre Hautrage
0
 — 
11
Scolaires U17 Provinciaux
samedi 22 octobre
samedi 22 octobre | 15:00
Tour 2 Young Cup
Erpion-Lacs de l'Eau d'Heure
2
 — 
3
Juniors U19 Provinciaux
samedi 22 octobre
samedi 22 octobre | 10:00
Tour 2 Young Cup
RFC Gilly
5
 — 
3
Préminimes U10 Régionaux B
samedi 22 octobre
samedi 22 octobre | 11:00
Tour 2 Young Cup
RFC Houdinois
1
 — 
6
Préminimes U11 Régionaux A

Tour 1

dimanche 02 octobre
dimanche 02 octobre | 10:00
Tour 1 Young Cup
JS Wez Guignies
2
 — 
4
Minimes U12 Régionaux
dimanche 02 octobre
dimanche 02 octobre | 9:30
Tour 1 Young Cup
AS Montkainoise
5
 — 
7
Minimes U13 Régionaux
dimanche 02 octobre
dimanche 02 octobre | 10:00
Tour 1 Young Cup
Stade Mouscronnois Squadra
0
 — 
7
Minimes U13 Séries Spéciales
dimanche 02 octobre
dimanche 02 octobre | 10:00
Tour 1 Young Cup
AC Barry Carrières
1
 — 
1
(
3
 — 
4
)
Minimes U12 Séries Spéciales
samedi 01 octobre
samedi 01 octobre | 10:00
Tour 1 Young Cup
RFC Tournai
9
 — 
4
Préminimes U10 Régionaux A
samedi 01 octobre
samedi 01 octobre | 10:00
Tour 1 Young Cup
AS Obigies
7
 — 
0
Préminimes U11 Régionaux B
samedi 01 octobre
samedi 01 octobre | 10:00
Tour 1 Young Cup
AC Anvaing
2
 — 
5
Préminimes U10 Régionaux B
samedi 01 octobre
samedi 01 octobre | 10:00
Tour 1 Young Cup
RUS Herseaux
4
 — 
7
Préminimes U11 Régionaux A

Palmarès

Young Cup

SaisonU10RU10SU11RU11SU12RU12SU13RU13SU14U15U16U17U19
2022-2023en coursen coursen coursen coursen coursen coursen coursen coursen coursen coursen coursen coursen cours
2021-2022Tour 2Tour 1Tour 2Tour 2Tour 1Tour 31/4 finale1/8 finale1/2 finale1er (finaliste)Tour 2Tour 21/2 finale
2020-2021annuléannuléannuléannuléannuléannuléannuléannuléannuléannuléannuléannuléannulé
2019-2020Tour 1Tour 1Tour 11/8 finaleTour 11/4 finaleTour 11/4 finaleTour 4Tour 2/Tour 4Tour 4
2018-2019Tour 1Tour 3Tour 11/2 finaleTour 32ième (finaliste)Tour 1Tour 2Tour 21/4 finale1/2 finale1/2 finale1/4 finale