Réserves Équipes premières

Les entraînements

mercredi 19:00 - 20:30
vestiaire 2
vendredi 19:00 - 20:30
vestiaire 2
mercredi 04 août
mercredi 04 août

Reprise des entrainements Réserves

L'encadrement

T1
Christophe Poncheaux
T2
RFCL default
à venir
Délégué
Philippe Joly

Calendrier des championnats

Série Réserves

Championnat 1

ACEstaimbourg
ASObigies
RUSHerseaux
vendredi 03 septembre
vendredi 03 septembre | 19:00
Championnat 1
AS Obigies
0
 — 
7
Réserves
samedi 11 septembre
samedi 11 septembre | 18:00
Championnat 1
RSC Templeuvois
2
 — 
4
Réserves
samedi 25 septembre
samedi 25 septembre | 17:00
Championnat 1
AC Estaimbourg
0
 — 
1
Réserves
samedi 09 octobre
samedi 09 octobre | 17:00
Championnat 1
RUS Herseaux
0
 — 
6
Réserves
samedi 16 octobre
samedi 16 octobre | 15:00
Championnat 1
RFC Hérinnes
4
 — 
3
Réserves
samedi 23 octobre
samedi 23 octobre | 17:00
Championnat 1
RAS Risqu'ons Tout
1
 — 
8
Réserves

Classement

Championnat 1

1RFC Luingnois (MJ=6)15 points
2RUS Herseaux (MJ=6)13 points
3RSC Templeuvois (MJ=6)10 points
4RAS Risqu’ons tout (MJ=6)9 points
5RFC Hérinnes (MJ=6)7 points
6AS Obigies (MJ=6)6 points
7AC Estaimbourg (MJ=5)1 point

Série Réserves

Championnat 2

ACEstaimbourg
FCSaint Jean Tournai
RAS Pays Blanc
RASRisquonsTout
RSCTempleuvois
RUSHerseaux
SC Néchin
samedi 20 novembre
samedi 20 novembre | 17:00
Championnat 2
RAS Pays Blanc
0
 — 
5
Réserves
samedi 27 novembre
samedi 27 novembre | 14:30
Championnat 2
FC St Jean Tournai
0
 — 
2
Réserves
dimanche 05 décembre
dimanche 05 décembre | 17:00
Championnat 2
SC Néchin
1
 — 
4
Réserves
samedi 18 décembre
samedi 18 décembre | 14:30
Championnat 2
RAS Risqu'ons Tout
0
 — 
7
Réserves
samedi 29 janvier
samedi 29 janvier | 15:00
Championnat 2
SC Néchin
0
 — 
0
Réserves
samedi 12 février
samedi 12 février | 17:00
Championnat 2
RAS Pays Blanc
0
 — 
5
Réserves
samedi 26 février
samedi 26 février | 17:00
Championnat 2
AC Estaimbourg
0
 — 
2
Réserves
samedi 12 mars
samedi 12 mars | 15:00
Championnat 2
RUS Herseaux
3
 — 
1
Réserves
samedi 19 mars
samedi 19 mars | 17:00
Championnat 2
RAS Risqu'ons Tout
0
 — 
4
Réserves
samedi 26 mars
samedi 26 mars | 15:00
Championnat 2
AC Estaimbourg
1
 — 
4
Réserves
samedi 09 avril
samedi 09 avril | 18:00
Championnat 2
RSC Templeuvois
1
 — 
8
Réserves
samedi 16 avril
samedi 16 avril | 18:00
Championnat 2
RSC Templeuvois
0
 — 
5
Réserves
samedi 30 avril
samedi 30 avril | 17:00
Championnat 2
RUS Herseaux
0
 — 
4
Réserves
samedi 07 mai
samedi 07 mai | 17:00
Championnat 2
FC St Jean Tournai
0
 — 
5
Réserves

Classement

Championnat 2

1RFC Luingnois (MJ=14)37 points
2AC Estaimbourg (MJ=14)27 points
3RAS Pays Blanc Antoing (MJ=14)24 points
4RUS Herseaux (MJ=14)24 points
5RSC Templeuvois (MJ=14)21 points
6SC Néchin (MJ=14)19 points
7FC St Jean Tournai (MJ=14)12 points
8RAS Risqu’ons Tout (MJ=14)0 point

Calendrier des matchs amicaux

mercredi 11 août
mercredi 11 août | 19:00
Amical
FC Houthem
4
 — 
2
Réserves
samedi 14 août
samedi 14 août | 15:00
Amical
RFC Tournai
0
 — 
4
Réserves
samedi 21 août
samedi 21 août | 19:00
Amical
JESPO Comines
1
 — 
8
Réserves
mercredi 25 août
mercredi 25 août | 19:30
Amical
R Dottignies Sports
2
 — 
0
Réserves
samedi 28 août
samedi 28 août | 17:00
Amical
JESPO Comines
Terminé
Réserves
dimanche 31 octobre
dimanche 31 octobre | 10:00
Amical
WS Bellegem
1
 — 
6
Réserves
samedi 22 janvier
samedi 22 janvier | 17:00
Amical
AS Montkainoise
1
 — 
4
Réserves
mercredi 11 mai
mercredi 11 mai | 19:30
Amical
SC Néchin
Terminé
Réserves

L'agenda saison 2021-2022Événements

Derniers événements (Réserves)
samedi 18 juin
samedi 18 juin dimanche 19 juin | 18:00 17:00

Repas de fin de saison

Le RFCLuingnois change ses plans … Après 2 années de Covid où notre traditionnel Apéro-Bouffe n’a pu avoir lieu en raison de la pandémie de Covid, nous revenons cette année avec une nouvelle formule : le « REPAS DE FIN DE SAISON » Ce repas se déroulera au sein du complexe du club mais se passera en 2… View Article

Photos individuelles