Réserves Équipes premières

Les entraînements

mardi 19:30 - 21:00
vestiaire 2
vendredi 19:30 - 21:00
vestiaire 2
mardi 09 août
mardi 09 août | 19:30

Reprise des entrainements Réserves

L'encadrement

T1
RFCL default
à venir
T2
RFCL default
à venir
Délégué
RFCL default
à venir

Calendrier des championnats

Série Réserves

Championnat 1

ACEstaimbourg
ASObigies
RFCMolenbaix
RSCTempleuvois
RUSHerseaux
SC Néchin
samedi 03 septembre
samedi 03 septembre | 15:00
Championnat 1
RSC Templeuvois
1
 — 
16
Réserves
vendredi 09 septembre
vendredi 09 septembre | 19:00
Championnat 1
AC Estaimbourg
1
 — 
3
Réserves
samedi 10 septembre
samedi 10 septembre | 14:00
Championnat 1
AS Obigies
3
 — 
2
Réserves
samedi 17 septembre
samedi 17 septembre | 17:00
Championnat 1
RFC Molenbaix
6
 — 
4
Réserves
samedi 24 septembre
samedi 24 septembre | 15:00
Championnat 1
RUS Herseaux
1
 — 
1
Réserves
samedi 08 octobre
samedi 08 octobre | 17:00
Championnat 1
SC Néchin
0
 — 
5
Réserves
samedi 15 octobre
samedi 15 octobre | 15:00
Championnat 1
RFC Hérinnes
0
 — 
7
Réserves

Classement

Championnat 1

1AS Obigies (MJ=7)15 points
2RUS Herseaux (MJ=7)14 points
3RFC Luingnois (MJ=7)13 points
4AC Estaimbourg (MJ=7)13 points
5SC Néchin (MJ=7)12 points
6RFC Molenbaix (MJ=7)9 points
7RFC Hérinnes (MJ=7)6 points
8RSC Templeuvois (MJ=7)0 point

Série Réserves

Championnat 2

ACEstaimbourg
ASObigies
Diables Rouges Rongy
JSWez-Guignies
RAS Pays Blanc
RUSHerseaux
samedi 12 novembre
samedi 12 novembre | 18:00
Championnat 2
DR Rongy
2
 — 
4
Réserves
samedi 19 novembre
samedi 19 novembre | 17:00
Championnat 2
AC Estaimbourg
1
 — 
2
Réserves
samedi 10 décembre
samedi 10 décembre | 17:00
Championnat 2
RUS Herseaux
5
 — 
0
Réserves
samedi 14 janvier
samedi 14 janvier | 17:00
Championnat 2
JS Wez Guignies
1
 — 
2
Réserves
samedi 21 janvier
samedi 21 janvier | 15:00
Championnat 2
FC Bléharies
5
 — 
0
Réserves
samedi 28 janvier
samedi 28 janvier | 17:00
Championnat 2
DR Rongy
5
 — 
0
Réserves
samedi 04 février
samedi 04 février | 17:00
Championnat 2
AC Estaimbourg
5
 — 
0
Réserves
samedi 11 février
samedi 11 février | 17:00
Championnat 2
RAS Pays Blanc
5
 — 
0
Réserves
samedi 25 février
samedi 25 février | 12:30
Championnat 2
AS Obigies
5
 — 
0
Réserves
samedi 11 mars
samedi 11 mars | 15:00
Championnat 2
RUS Herseaux
5
 — 
0
Réserves
samedi 18 mars
samedi 18 mars | 17:00
Championnat 2
AS Obigies
5
 — 
0
Réserves
samedi 15 avril
samedi 15 avril | 13:00
Championnat 2
JS Wez Guignies
5
 — 
0
Réserves
samedi 22 avril
samedi 22 avril | 17:00
Championnat 2
FC Bléharies
5
 — 
0
Réserves
samedi 29 avril
samedi 29 avril | 17:00
Championnat 2
RAS Pays Blanc
5
 — 
0
Réserves

Classement

Championnat 2

1RAS Pays Blanc Antoing (MJ=5)12 points
2FC Bléharies (MJ=6)12 points
3DR Rongy (MJ=6)12 points
4RFC Luingnois (MJ=6)9 points
5RUS Herseaux (MJ=5)7 points
6AS Obigies (MJ=6)6 points
7JS Wez Guignies (MJ=6)4 points
8AC Estaimbourg (MJ=6)3 points

Calendrier des matchs amicaux

samedi 20 août
samedi 20 août | 17:00
Amical
WS Bellegem
2
 — 
2
Réserves
jeudi 25 août
jeudi 25 août | 19:30
Amical
Kluisbergen Sportief
Annulé
Réserves
mardi 13 septembre
mardi 13 septembre | 19:00
Amical
RFC Tournai
3
 — 
5
Réserves

Photos individuelles