rfcluingnois.be
RFCL - Equipes Premières - Derniers matchs
P3A - Match de Coupe - Dimanche 18 août 2019 - 17h00
OCWarcoing - RFCLuingnois A
1 - 4
P4A - Match Amical - Dimanche 11 août 2019 - 15h00
RFCLuingnois B - ASVaudignies
5 - 1
RFCL - Equipes Premières - Prochains matchs
!!! EQUIPE PREMIERE P4A - SAISON 2018/2019 - CHAMPIONS !!!
P3A - Match de Championnat - Dimanche 25 août 2019 - 15h00
...
SCNéchin - RFCLuingnois A
VS
P4A - Match de Championnat - Dimanche 25 aout 2019 - 15h00
FCRumes La Glanerie - RFCLuingnois B
VS
RFCL - Equipe Première A - Classement P3A (série provisoire)
...
Club
M
V
N
D
+
-
+/-
Pts
1.
RFCTournai B
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
2.
FCBéclers A
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
3.
RUSHerseaux A
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
4.
RCSEscanaffles
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
5.
RASPays Blanc B
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
6.
RFCLuingnois A
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
7.
RASRisqu'ons Tout A
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
8.
SCNéchin
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
9.
FCEllezelles A
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
10.
FCEsplechin A
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
11.
DRRongy
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
12.
FCEtoiles Ere B
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
13.
CSTaintignies
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
14.
FCBléharies A
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
15.
FCSt Jean Tournai
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
16.
La Squadra Mouscron
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
24/07/2019
Transferts entrants et sortants (saison 2019/2020)
Transferts entrants : Guillaume Devos (ACEstaimbourg), Yannis Tailliendier (Bully-les-Mines/Fr), Emile Windal (RExcel Mouscron), Lucas Pugliese (Leers/Fr) et Corentin Leuridant (FCBéclers)

Transferts sortants : Youri Rooze (arrêt), Cyril Kwiatkowski (arrêt) et Damien Dereux (Risqu'ons Tout)

16/07/2019
Calendriers des séries provinciales (saison 2019/2020)
Vous trouverez sur les pages de Equipe A et B, les calendriers complets de la saison 2019/2020. Ainsi que la formation définitive des séries provinciales.
06/06/2019
Proposition des séries provinciales (saison 2019/2020)
Vous trouverez ci-contre les propositions des séries provinciales pour les équipes premières. Celles-ci seront débattues ce vendredi lors de la réunion de l'Entente à Mons. Quelques modifications sont toujours possibles.
RFCL - Equipe Première B - Classement P4A (série provisoire)
Club
M
V
N
D
+
-
+/-
Pts
1.
RSCTempleuvois B
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
2.
RUSFlobecq A
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
3.
RUSHerseaux B
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
4.
RFCLuingnois B
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
5.
RASRisqu'ons Tout B
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
6.
RFCMolenbaix B
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
7.
ASObigies B
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
8.
RFCHérinnes
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
9.
ACEstaimbourg B
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
10.
FCRumes La Glanerie
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
11.
Ent. Velaines Enclus A
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
12.
FCBéclers B
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
13.
FCWodecq A
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
14.
RUSTournai B
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
15.
FCEsplechin B
0
0
0
0
0
0
0
0 pt
06/06/2019
Staffs de nos Equipes Premières A et B (saison 2019/2020)
Staff Equipe Première A : Giovanny Seynaeve (T1), aidé par Christophe Dehens (délégué) et Olivier Himpe (soigneur)

Staff Equipe Première B : Vincent Daly (T1), aidé par David Leclercq (T2)

Created by Jérôme Bocarren - Royal Football Club Luingnois ASBL 2000 - © Copyright