rfcluingnois.be
RFCL - Equipes Premières - Derniers matchs
P3A - Match de Championnat - Dimanche 10 novembre 2019 - 14h30
RFCLuingnois A - FCEsplechin A
1 - 1
P4A - Match de Championnat - Dimanche 10 novembre 2019 - 15h00
RFCLuingnois B - FCWodecq A
0 - 0
RFCL - Equipes Premières - Prochains matchs
!!! EQUIPE PREMIERE P4A - SAISON 2018/2019 - CHAMPIONS !!!
P3A - Match de Championnat - Dimanche 17 novembre 2019 - 14h30
...
La Squadra Mouscron - RFCLuingnois A
VS
P4A - Match de Championnat - Dimanche 17 novembre 2019 - 14h30
RFCMolenbaix B - RFCLuingnois B
VS
RFCL - Equipe Première A - Classement P3A (série provisoire)
...
Club
M
V
N
D
+
-
+/-
Pts
1.
RUSHerseaux A
10
8
1
1
27
8
+19
25 pts
2.
La Squadra Mouscron
10
7
2
1
33
16
+17
23 pts
3.
FCEsplechin A
10
7
1
2
23
14
+9
22 pts
4.
DRRongy
10
6
2
2
26
17
+9
20 pts
5.
RFCLuingnois A
10
6
0
4
27
18
+9
18 pts
6.
FCEllezelles A
10
5
1
4
25
21
+4
16 pts
7.
RFCTournai B
9
4
3
2
17
11
+6
15 pts
8.
SCNéchin
9
4
1
4
17
17
0
13 pts
9.
FCEtoiles Ere B
10
4
1
5
22
27
-5
13 pts
10.
FCBléharies A
10
4
0
6
19
23
-4
12 pts
11.
RCSEscanaffles
10
4
0
6
16
28
-12
12 pts
12.
RASRisqu'ons Tout A
10
3
1
6
15
20
-5
10 pts
13.
CSTaintignies
10
3
1
6
19
29
-10
10 pts
14.
FCSt Jean Tournai
10
2
1
7
9
30
-21
7 pts
15.
FCBéclers A
10
1
3
6
9
16
-7
6 pts
16.
RASPays Blanc B
10
1
2
7
14
23
-9
5 pts
24/07/2019
Transferts entrants et sortants (saison 2019/2020)
Transferts entrants : Guillaume Devos (ACEstaimbourg), Yannis Tailliendier (Bully-les-Mines/Fr), Emile Windal (RExcel Mouscron), Lucas Pugliese (Leers/Fr) et Corentin Leuridant (FCBéclers)

Transferts sortants : Youri Rooze (arrêt), Cyril Kwiatkowski (arrêt) et Damien Dereux (Risqu'ons Tout)

16/07/2019
Calendriers des séries provinciales (saison 2019/2020)
Vous trouverez sur les pages de Equipe A et B, les calendriers complets de la saison 2019/2020. Ainsi que la formation définitive des séries provinciales.
06/06/2019
Proposition des séries provinciales (saison 2019/2020)
Vous trouverez ci-contre les propositions des séries provinciales pour les équipes premières. Celles-ci seront débattues ce vendredi lors de la réunion de l'Entente à Mons. Quelques modifications sont toujours possibles.
RFCL - Equipe Première B - Classement P4A (série provisoire)
Club
M
V
N
D
+
-
+/-
Pts
1.
Ent. Velaines Enclus A
9
7
2
0
38
8
+30
23 pts
2.
RSCTempleuvois B
10
6
2
2
22
23
-1
20 pts
3.
FCRumes La Glanerie
9
6
1
2
43
16
+27
19 pts
4.
RFCLuingnois B
9
6
1
2
27
16
+11
19 pts
5.
RFCMolenbaix B
8
6
0
2
32
13
+19
18 pts
6.
ASObigies B
9
5
1
3
29
21
+8
16 pts
7.
ACEstaimbourg B
9
4
2
3
14
15
-1
14 pts
8.
RUSHerseaux B
9
3
4
2
20
19
1
13 pts
9.
FCWodecq A
9
3
2
4
17
19
-2
11 pts
10.
RFCHérinnes
10
3
2
5
25
29
-4
11 pts
11.
RASRisqu'ons Tout B
10
3
1
6
14
34
-20
10 pts
12.
RUSFlobecq A
9
2
1
6
17
33
-16
7 pts
13.
RUSTournai B
9
2
0
7
15
31
-16
6 pts
14.
ASMontkainoise B
9
2
0
7
19
37
-18
6 pts
15.
FCBéclers B
10
1
1
8
14
32
-18
4 pts
06/06/2019
Staffs de nos Equipes Premières A et B (saison 2019/2020)
Staff Equipe Première A : Giovanny Seynaeve (T1), aidé par Christophe Dehens (délégué) et Olivier Himpe (soigneur)

Staff Equipe Première B : Vincent Daly (T1), aidé par David Leclercq (T2)

Created by Jérôme Bocarren - Royal Football Club Luingnois ASBL 2000 - © Copyright